В ансамбле скрипачей 24 музыканта: 16 человек играет на скрипках, 5 - на виолончелях, а остальные--на контрабасах. Сколько музыкантов играют на контрабасах?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 11:52
    0
    1. 16+5=21 (музыкант) - играют на скрипках и виолончелях

    2. 24-21=3 (музыканта) - играют на контрабасах.

    Ответ: 3 музыканта играют на контрабасах
  2. 28 октября, 11:59
    0
    1. 24-16-5=3 человека - играют на контрабасах

    Ответ: 3 человека.

    P. s. рад был помочь.