В группе 24 музыканта из них 16 срипачей 5 виолончелях а остальные на контрабасах сколько музыкантов играет на контрабсах

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 23:00
    0
    24 - (16 скрипачей + 5 музыкантов на виолончели) = 24-21=3 (музыкантов играют на контробасе)
  2. 7 апреля, 01:19
    0
    всего музыкантов - 24

    скрипачей - 16

    играют на виолончелях - 5

    контрабасов - ?

    1) 24 - 16 = 8 (м) - музыкантов играют на виолончелях и контрабасах

    2) 8 - 5 = 3 (м) - музыканта играет на контрабасах

    Ответ: 3 музыканта играет на контрабасе