Решите систему способом сложения:

{x/3 + y/4=4

x/2 - y/4 = 1

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:48
    0
    X/3+x/2=5

    2x/6+3x/6=5

    5x/6=5

    5x=30

    x=6

    y/4=4-x/3

    y/4=4-2

    y/4=2

    y=8

    {x=6,

    y=8