Вынесите общий множитель за скобки.

А) 8*3+8*2 б) 8*3+5*3 в) 9*13+7*9 г) 27*3+3*2

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 13:24
    0
    8 * (3+2) = 8*5=40

    3 * (8+5) = 3*13=39

    9 * (13+7) = 9*20=180

    3 * (27+2) = 3*29=87
  2. 21 мая, 13:31
    0
    8 (3+2), 3 (8+5), 9 (13+7), 3 (27+2)