Найдите сумму целых значений х, принадлежачих области определения функций y=3/Sqrtx^2 - 2x - 15 - Sqrt13x - x^2 - 40

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:32
    0
    X²-2x-15>0

    x1+x2=2 U x1*x2=-15⇒x1=-3 U x2=5

    x5

    13x-x²-40≥0

    x²-13x+40≤0

    x1+x2=13 U x1*x2=40⇒x1=5 U x2=8

    5≤x≤8

    x∈[5; 8]

    5+6+7+8=26