Найдите а% от числа b b=35+4,5*0,6 и а=20

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:29
    0
    B = 35 + 4,5 * 0,6 = 37,7

    a = 20

    b - 100%

    37,7 : 100 = 0,377 - 1%

    20 : 0,377 = 53,05%

    Ответ: число a составляет от числа b 53,05%