Продолжительность дня = а часов. Какая продолжительность ночи? Составьте выражение и найдите его значение? Найдите его значения при а=8,10,12.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:47
    0
    за ноч возьмем С

    то получится уравнение 24-а=с

    если а=8, то 24-8=16 если а=10, то 24-10=14 если а = 12, то 24-12=12

    ответ: 16; 14; 12.