Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую влево через две цифры то она уменьшется на 118,8. Найдите эту дробь

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:22
    0
    Обозначим дробь за х. Чтобы перенести запятую на два знака влево, нужно разделить дробь на 100. Уравнение:

    х-х/100=118,8 |*100

    100 х-х=11880

    х=11880/99=120

    Дробь 120,0 Это тоже дробь.