246 из пункта А и В расстояние между которыми 24 км одновременно навстречу друг другу вышел пешеход и выехал велосепедист определите скорость каждого из них если извесно что они встретелись через 2 часа после начала движения и велосипедист двигался со скоростью вдвое больше скорости пешехода

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:52
    0
    Cкорость пешехода = х (км/ч)

    Скорость велосипедиста = 2 х (км/ч)

    Расстояние пешехода = 2 х (км)

    Расстояние велосипедиста = 2 * 2 х = 4 х (км)

    Составим уравнение:

    2 х + 4 х = 24

    6 х = 24

    х = 4

    2 х = 8

    Ответ: 4 км/ч - скорость пешехода; 8 км/ч - скорость велосипедиста.