Из пункта А и В, расстояние между которыми 24 км одновременно навстречу друг другу вышел пешеход и выехал велосипедист. Определите скорости каждого из них, если известно, что они встретились через 2 ч после начала Движения и велосипедиста двигался со скоростью вдвое больше скорости пешехода.

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:05
    0
    Пусть скорость велосипелиста 2 х а пешехода х. Тогда за 2 часа они пройдут

    (2 х+х) * 2=24

    6 х=24

    х=4

    Значит скорость пешехода 4 км/ч, а велосипедиста 8 км/ч
  2. 19 октября, 09:21
    0
    х - скорость пешехода

    (х+2 х) * 2=24

    3 х=12

    х=4 км/ч - скорость пешехода

    2*4=8 км/ч - скорость велосипедиста