Из пунктов А и В, расстояние между которыми 24 км. одновременно навстречу друг другу вышел пешеход и выехал велосипедист. Определите скорости каждого из них. если известно, что они встретились через 2 часа после начала движения и велосипедист двигался со скоростью вдвое большей скорости пешехода.

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:20
    0
    24:2=12 (км/ч) - скорость сближения

    х+2 х=12

    3 х=12

    х=12:3

    х=4 (км/ч) - скорость пешехода

    4*2=8 (км/ч) - скорость велосипедиста