Решите пропорцией:

1) 5 : x = 35 : 14

2) х: 45 = 28 : 20

3) 52 : 14 = 26 : x

4) 120 : x = 24 : 8

5) 50 : 88 = x : 44

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:04
    0
    5/х

    35/14

    5*14=70

    70/35=2

    х/45

    28/20

    28*45=1260

    1260/20

    52/14

    26/х

    26*14=364

    364/52=7

    120/х

    24/8

    120*8=960

    960/24=40

    50/88

    х/44

    50*44=2200

    2200/88=25