В одном бидоне 49 л. молока, а во втором-37 л. На производство масла ушло 28 л. Сколько литров молока осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 17:18
    0
    (49 + 37) - 28 = 58 л. молока осталось.
  2. 26 апреля, 17:34
    0
    1) 49+37=86 (л) - молока в двух бидонах.

    2) 86-28=58 (л) - молока осталось.