В магазин привезли 320 кг картофеля. продали 0,6 этого картофеля. сколько кг картофеля осталось продать?

+2
Ответы (3)
  1. 26 мая, 08:19
    0
    Все очень просто.

    1. Составляем уравнение.

    320 кг - (320 кг*0,6 кг)

    2. Решаем.

    320 кг-192 кг=128 кг

    3. Ответ.

    128 кг картофеля осталось продать.

    С вас лучший ответ;)
  2. 26 мая, 10:57
    0
    320*0,6=192 (кг) продали

    320-192=128 (кг)

    Ответ: осталось продать 128 кг
  3. 26 мая, 11:18
    0
    321,400 осталось продать