В первый час Гульмира прочитала 4,5 страниц больше, чем во второй. По сколько страниц читала в каждый час Гульмира, если за два часа она прочитала 14 страница

(решить с помощью уравнения)

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:25
    0
    Пускай за второй час она прочитала Х страниц, то за первый (4,5+Х). Тогда имеем уравнение:

    Х + (4,5+Х) = 14

    2 Х + 4,5 = 14

    2 Х = 9,5

    X = 4,75

    4,5+Х = 9, 25

    Ответ: 4,75 страниц за второй час, 9, 25 страниц за первый час.