Решите задачи:

а) "В автобусе было 78 пассажиров. На остановкенесколько человек вышло и осталось 59 пассажиров. Сколько человек вышло?"

б) В книге двесказки. Первая занимает в 4 раза больше страниц, чем вторая, а обе они занимают80 страниц. Сколько страниц занимает каждая сказка?

в) В корзине были яблоки и груши. Всего 24 штук. Яблокбыло на 5 больше чем груш. Сколько яблок и сколько груш было в корзине?

г) Маша за две книги заплатила 280 рублей. Стоимость одной книги составляет 0,4 стоимости второй книги. Сколько стоит каждая книга?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:30
    0
    1) 78-59=19

    2) х+4 х=80

    5 х=80

    х=80/5

    х=16

    16*4=64

    Ответ: первая сказка - 64 страницы, вторая - 16.

    Дальше я без понятия, ненавижу подобные задачи.