Решите уравнение 4/3x-11=36/63

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:01
    0
    Лол, нет.

    4 / (3 х-11) = 36/63

    4*63=36 * (3 х-11)

    252=108 х-396

    252+396=108 х

    108 х=648

    х=648/108

    х=6
  2. 30 апреля, 10:11
    0
    4/3x=36/63+693/63

    4/3x=729/63

    84/63x=729/63

    x=243/28