Упростите выражение:

а. 3 а+7 а=

б. 5 х-х=

в. 4k*25=

г. 8m-3a+m-2a=

д. 6b - (2+3b) =

e.-3 (x+5) + 6 (x-2) =

Решите уравнения:

14 х=2

1/6 х+7/3=5/6

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:57
    0
    А. = 10 а

    б. = 4 х

    в. = 100 к

    г. = 9 м-5 а

    д. = 6b-2-3b=3b-2

    е. - 3 х-15+6 х+12=3 х-3

    уравнение:

    14 х=2

    х=2/14

    х=1/7

    1/6 х+7/3=5/6

    1/6 х=5/6-7/3

    1/6 х=-1 целая 1/2

    х=-1 1/2 : 1/6

    х=-3/2*6/1

    х=-6