Масса арбуза 7 кг 20 г, а масса дыни 2 кг 800 г. Что тяжелее: арбуз или дыня? Насколько?

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 18:59
    0
    Тяжелее арбуз

    на 7 кг20 г-2 кг800 г

    переводим в граммы

    7020-2800 = 4240 г

    это 4 кг 240 г

    ответ: арбуз тяжелее дыни на 4 кг240 г
  2. 3 января, 20:08
    0
    Тяжелее арбуз 7,2-2,8=4,4 (4 кг 400 г) арбуз тяжелее в 4,4 раза

    арбуз весит грубо говоря 7 кг

    дыня весит почти 3 кг