Как решить эту задачу одна сторона прямоугольника равна 4 сантиметров а его площадь 48 квадратных сантиметров во сколько раз она Сторона прямоугольника больше другой

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:27
    0
    6 * 6 = 36 (см) - площадь квадрата

    6 + 6 + 6 + 6 = 24 (см) - периметр квадрата

    5*7 = 35 (см) - площадь прямоугольника

    5+7 + 5 + 7=24 (см) - периметр прямоугольника.