Каковы площадь и периметор прямоугольного участка со сторонами 8 м и6 м

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 06:40
    0
    (8+6) * 2=28 периметр

    8*6=48 площадь
  2. 17 января, 08:15
    0
    Р (периметр) = (а+в) •2

    Р (периметр) = (8+6) •2

    Р (периметр) = 28 м

    S (площадь) = а•в

    S (площадь) = 8•6

    S (площадь) = 48 м (кубичиские)

    Ответ: Р=28 м; S=48 (кубичиские)