В трех мешках было 104 кг картофеля, причем в первом мешке в 2 раза меньше, чем во втором, а в третьем на 18 кг больше, чем в первом. сколько килограмм картофеля было в каждом мешке?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:09
    0
    Пусть в 1 мешке x

    во 2 м.-3 х

    в 3 м.-18+х

    всего-104 кг

    х+2 х + (18+х) = 104

    4 х + 18=104

    4 х=86|:4

    х=21,5 (кг) - в 1 мешке

    21,5*2=43 (кг) - во 2 м.

    21,5+18=39,5 (кг) - в 3 м.