Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу выехали автомашина со скоростью 66 км/ч и велосипедист со скоростью 18 км/ч. Через 3 ч. расстояние между ними составляло 46 км. Найди расстояние между двумя пунктами.

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 18:03
    0
    1) 18+66=84 (км/ч) - v сближения; 2) 84*3=252 (км) - за три часа; 3) 252+46=298 (км)
  2. 21 апреля, 20:31
    0
    66+18=84 км/ч-скорость сближения

    84*3=252 км-расстояние, пройденное за 3 часа

    252+46=298 км

    Ответ: расстояние между двумя пунктами составляет 298 км