Площадь прямоугольника 616 квадратных метров, а его длина 28 метров. Найдите площадь такого квадрата, у которого периметр равен периметру прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:15
    0
    Sпр.=ab

    b=616:28=22 - ширина прямоугольника

    Pпр. = (а+в) х2

    Рпр. = (28+22) х2=100 м

    Ркв.=100 м

    Ркв.=4 а

    а=100:4=25 м - сторона квадрата

    S кв.=а х а

    Sкв=25 х25=625 кв. м.