К каждому пиджаку пршивают 2 большие пуговицы и 6 маленьких. Сколько всего пуговиц нужно для 8 пиджаков. Решать двумя способами.

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 14:16
    0
    (2+6) * 8=64 или 2*8+6*8=64
  2. 26 августа, 14:41
    0
    1 способ

    1) 2+6=8 пуговиц всего на одном пиджаке

    2) 8*8=64 пуговицы всего на 8 пиджаках.

    2 способ

    1) 2*8=16 больших пуговиц на восьми пиджаках

    2) 6*8=48 маленьких пуговиц на восьми пиджаках

    3) 16+48=64 пуговицы всего ан восьми пиджаках.