Найдите периметр треугольника, образованного при пересечении прямой 3 х+4 у=24 с осями координат

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:22
    0
    Прямая 3 х+4 у=24 пересекает оси координат в точках (0; 6) и (8; 0)

    Треугольник будет прямоугольным,

    Две стороны будут равны 6 и 8, а третья, за т. Пифагора, будет равна 10

    Р=6+8+10=24