Найти площадь треугольника, образованного прямой y=8x-4 и осями координат

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 07:17
    0
    При х = 0 у = - 4 (4 единицы)

    При у = 0 8 х - 4 = 0 8 х = 4 х = 0,5 (0,5 единиц) Значит площадь треугольника будет равна : (4 * 0,5) / 2 = 1 единице^2
  2. 12 октября, 08:41
    0
    Построим прямую по т. (0; -4) и (1/2; 0) ; прямоуг. тр-к; S=1/2*4*1/2=1.