Построить график функции у = 6 - 2 х и определите площадь треугольника, образованного началом координат и точками пересечения графика с осями координат

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:46
    0
    Найдем две точки

    первая пересечение с осью х

    у=0

    0=6-2 х

    2 х=6

    х=6/2=3

    точка (3; 0)

    вторая пересечение с осью у

    х=0

    у=6-2*0=6

    точка (0; 6)

    отмечаем соединяем

    этими точками и началом координат образован треугольник

    сторона которого равна 3 а высота 6 его площадь равна

    s=1/2a*h=1/2*3*6=9