Оксана задумала число если к этому числу прибавить 43 и полученную сумму Вычесть из числа 96 то получится число 25 какое число задумал Оксана

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 14:02
    0
    96 - (х + 43) = 25

    х = 96 - (25 + 43)

    х = 28

    Ответ: Оксана задумала число 28
  2. 18 февраля, 15:44
    0
    96 - (х+43) = 25

    х+43=96-25

    х+43=71

    х=71-43

    х=28

    Проверка 96 - (28+43) = 25

    96-71=25

    25=25