Из городов Аи Б, находящихся на расстоянии 275 км друг от друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Один из них шёл со скоростью 50 км/ч, другой - со скоростью 75 км/ч. На каком расстояние друг от друга будут эти поезда через 6 ч после начала движения?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 08:19
    0
    1) 50 + 75 = 125 (км/ч) - скорость удаления поездов;

    2) 125 · 6 = 750 (км) - пройдут за 6 часов;

    3) 750 + 275 = 1025 (км)

    Ответ: на расстоянии 1025 км будут друг от друга поезда через 6 ч после начала движения.
  2. 9 мая, 08:28
    0
    1) 50 х 6=300 (км)

    2) 75 х 6=450 (км)

    3) 300 + 450 + 275 = 1025 (км)

    Ответ: на расстоянии 1025 км эти поезда будут через 6 часов после выхода.