Решил уравнение 2000-х/8=132 побыстрее

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 13:16
    0
    Предлагаю два варианта: 1. Если нет скобок: 2. Если есть скобки: 2000 - x/8 = 132 (2000 - х) / 8 = 132 - 1/8x = 132 - 2000 250 - 1/8 х = 132 - 1/8x = - 1868 - 1/8 х = 132 - 250 1/8x = 1868 - 1/8x = - 118 x = 1868 * 8 1/8 х = 118 x = 14944 х = 944 Ответ: х = 14944 Ответ: х = 944
  2. 12 июля, 14:41
    0
    2000-х: 8=132

    Х: 8=2000-132

    Х: 8=1868

    Х=1868•8

    Х=14944