Реши уравнением: весной посадили 5 рядов рассады, в каждом из которых по 8 кустов, и еще несколько кустиков вдоль ограды. Если всего посадили 63 кустика, то сколько кустиков посадили вдоль ограды?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:00
    0
    Пусть вдоль ограды посадили х кустов рассады. По условию задачи составим уравнение:

    5·8 + х = 63

    40 + х = 63

    х = 63 - 40

    х = 23

    Ответ: 23 куста рассады посадили вдоль ограды.