На аллее посадили 35 лип. Их в 3 раза меньше, чем посадили берез. Сколько посадили всех деревьев

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 17:20
    0
    1) 35*3=105 берёз

    2) 35+105=140 всего деревьев

    Ответ: 140 деревьев всего посадили
  2. 7 мая, 18:42
    0
    35*3=105 берез 105+35=140 деревьев посадили на аллее