Поезд едет по расписанию из города A в город В 12 ч. Проехав некоторую часть пути, поезд снизил скорость в 3 раза и поэтому прибыл в B с опозданием на 7 ч. Если бы поезд до снижения скорости проехал на 200 км больше, то опоздание составило бы 3 ч. Найдите расстояние поезда

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:49
    0
    S1+s2=s

    3v - до снижения скорости

    v - после снижения скорости

    s1/3v + s2/v = s/v + 7

    (s1+200) / 3v + (s2-200) v = s/v + 3

    приравниваем две части (s/v) :

    s1/3v + s2/v - 7 = (s1 + 200) / 3v + (s2 - 200) / v

    приводим подобные:

    400/3v=4

    3v=100

    t=12

    S=12*100=1200