расстояние между двумя станциями поезд проходит по расписанию за 6 ч ... Проехав 5 ч поезд был задержан на 12 ми ... Поэтому, стобы прибыть на станцию назначения вовремя, поезд увеличил скорость на 15 км/ч ... Найдите первоночальную скорость поезда.

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:11
    0
    1) Пусть х (км/ч) - первоначальная скорость. Тогда увеличенная скорость будет равна х+15 (км/ч).

    6/х=5,5 / (х+15) (это пропорцией надо записать)

    5,5 х=6 х+60

    0,5 х=60

    х=120 (км/ч)