Автобус проходит расстояние между пунктами А и В по расписанию за 5 ч. Однажды, выйдя из А, автобус был задержан на 10 мин в 56 км от А и, чтобы прибыть в В по расписанию, он должен был оставшуюся большую часть пути двигаться со скоростью, превышающей начальную на 2 км/ч.

Найти скорость движения автобуса по расписанию и расстояние между пунктами А и В, если известно, что это расстояние превышает 100 км.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:36
    0
    5 мин проехать весь путь, 44 км ехал со скоростью на 2 км / час превыш

    пусть х - скорость автобуса, s - путь, тогда s=x*t = x * 5, и (х+2) * t2 = s2, 56 = х * (t-t2), 56+s2 = (х+2) * t2+x * (t-t2)

    составим и решим уравнение

    (x+2) * t2+x * (t-t2) = x*5