Выход поезда со станции был задержан на 10 мин. Чтобы прибыть на следующую станцию по расписанию, машинисту пришлось увеличить скорость на 10 км/ч. Найдите расстояние между станциями, если по расписанию он должен был идти со скоростью 180 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:26
    0
    Хкм-расстояние

    х/180-х / (180+10) = 1/6

    х/180-х/190=1/6

    19 х/3420-18 х/3420=570/3420

    19 х-18 х=570

    х=570 км-расстояние