1. Поезд должен был пройти расстояние между двумя станциями за 4 ч, но был задержан на первой станции на 0,5 ч, и, чтобы прибыть на следующую станцию по расписанию, машинист увеличил скорость на 10 км/ч. С какой скоростью должен был идти поезд по расписанию?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:28
    0
    S=v*t

    S = (v+10) * (t-0.5)

    V*t = (v+10) * (t-0.5)

    4*v = (v+10) * 3.5

    4*v=3.5*v+35

    0.5*v=35

    V=70

    Ответ 70