В одну столовую приаезли 5 одинаковых ящиков фруктов, в другую - 2 таких же ящика. в первю столовую привезли на 24 кг фруктов больше, чем во вторую. сколько килограммов фрутов привезли в каждую столовую?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 05:57
    0
    5-2=3 ящика больше привезли в первую столовую

    24:3=8 кг фруктов в одном ящике

    Сколько кг фруктов привезли в каждую столовую?

    5*8=40 кг фруктов привезли в первую столовую

    2*8=16 кг фруктов привезли во вторую столовую

    Сколько кг фруктов привезли в две столовые вместе?

    5+2=7 ящиков привезли в две столовые

    7*8=56 кг фруктов привезли в две столовые вместе
  2. 17 апреля, 06:59
    0
    1) 5-2=3 (ящ.) - привезли больше в первую столовую

    2) 24:3=8 (кг) - в одном ящике

    3) 8*5=40 (кг) - привезли в первую столовую

    4) 8*2=16 (кг) - привезли во вторую столовую