В 12 лодках можно перевести 48 человек, размещая людей поровну в каждой. Сколько людей перевезли в 7 таких лодках?

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 09:11
    0
    1) 48:12=4 (ч.) - можно перевезти в одной лодке

    2) 4*8=28 (ч.) - перевезли в семи лодках

    Ответ: 28 человек
  2. 28 декабря, 11:05
    0
    48:12=4 значит что в одной лодке можно перевезти 4 человека

    7*4=28

    Ответ 28