Помогите решить. (х-8/19) - 4/57=2/3

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:37
    0
    X - 8/19 = 2/3 + 4/57

    x - 8/19 = 38/57 + 4/57

    x - 8/19 = 42/57

    x - 8/19 = 14/19

    x = 14/19 + 8/19

    x = 22/19

    x = 1 3/19

    Ответ: 1 целая 3/19