Упростите выражение: 7 (3x+8) - 4 (2-5x)

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 04:45
    0
    7 (3 х+8) - 4 (2-5 х) = 21 х+56-8+20 х=41 х+48
  2. 30 ноября, 08:09
    0
    7 (3 х+8) - 4 (2-5 х) ⇒умножаем одночлен на многочлен⇒21 х+56-8+20 х=21 х+20 х+56-8=41 х-48