В посёлке построили 16 1 этажных и 4 2 этажных дома.

Сколько % всех домов составляют двухэтажные дома?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 10:41
    0
    Всего в сумме получаем 16+4=20 домов. 20 домов это 100%. Т. е. 20 так относится к 100%, как 16 к х. Решаем методом пропорции:

    х = (16*100) / 20=80.

    Значит одноэтажные дома составляют 80%.
  2. 27 февраля, 10:56
    0
    16 + 4 = 20 домов - всего

    4 : 20 * 100% = 20 %