1. как изменится произведение, если один множитель увеличить в 2 раза, а другой уменьшить в 10 раз. уменьшится или увеличится?

2. кубик весит 10 г. сколько весит кубик с ребром вдвое большим?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:24
    0
    1. Произведение уменьшится в 5 раз: а*в-было, а*2*в: 10 = а*в: 5-стало.

    2. Кубик увеличится в 8 раз, значит и масса увеличится в 8 раз 10*8=80 граммов