Трактор едет со скоростью 9 км/ч и ширина захвата плуга 3 метра. За сколько времени он сделает 1 гектар?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:55
    0
    Переведем все в метры: 9 км/ч * 5/18 = 2,5 м/с

    1 га = 10000 м^2

    Значит: т=10000 / (2,5*3) = 1333, (3) с - фиговое число)))