Анар купил 5 яблок. Все они без первого весили 798 г, без второго 794 г, без третьего 813, без четвертого 806, без пятого 789. какова масса всех пяти яблок

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:44
    0
    X2 + x3 + x4 + x5 = 798

    x1 + x3 + x4 + x5 = 794

    x1 + x2 + x4 + x5 = 813

    x1 + x2 + x3 + x5 = 806

    x1 + x2 + x3 + x4 = 789

    Сложим все 5 уравнений и получим

    4x1 + 4x2 + 4x3 + 4x4 + 4x5 = 798 + 794 + 813 + 806 + 789 = 4000

    x1 + x2 + x3 + x4 + x5 = 1000

    x1 = 1000 - 798 = 202

    x2 = 1000 - 794 = 206

    x3 = 1000 - 813 = 187

    x4 = 1000 - 806 = 194

    x5 = 1000 - 789 = 211