В 1 день турист прошел 15 км, что составило 2/3 пути, пройденного во 2 день. Каков весь путь?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 00:46
    0
    в первый день прошел 15 км, тогда во второй день 15*2/3 = 10 км
  2. 23 мая, 02:02
    0
    1) 15/1*2/3=10 км. прошел во 2 день

    2) 15+10=25 км. весь путь