Реши задачу по действиям

два поезда вышли одновременно с одной станции в одном направлении. Скорость одного поезда 75 км ч а другого - 82 км ч на коком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 12:06
    0
    75*3=225 км пройдет за 3 часа 1 поезд 82*3=246 км за 3 часа пройдет 2 поезд 246-225=21 км расстояния будет между ними
  2. 24 марта, 13:17
    0
    1) 75*3=225 км - пройдет первый поезд за 3 часа

    2) 82*3=246 км - пройдет второй поезд за 3 часа

    3) 246-225=21 км

    Ответ: Через 3 часа поезда будут друг от друга на расстоянии 21 км.