В парке посадили 45 тополей, 34 клёнов и несколько рябин. Всего посадили 98 деревьев. Сколько рябин посадили в парке?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:03
    0
    1) 45+34=79 (дер.) - тополей и клёнов

    2) 98-79=19 (дер.)

    Ответ: 19 рябин посадили в парке.

    2 способ:

    98 - (45+34) = 98-79=19 (дер.)