В треугольнике ABC угол А=60 градусам а угол С=50 градуса найдите величину угла, B

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 09:52
    0
    Сумма внутренних углов треугольника 180 градусов.

    1) 50 + 60=110

    2) 180-110=70

    угол В=70 градусов
  2. 26 декабря, 13:04
    0
    Сумма углов треугольника 180 градусов

    Следовательно

    180 - (60+50) = 180-110=70 градусов величина угла В